«Под лучом пропаганды»

September 16, 2014 в Обычная по Boris Kudar

Научно-практическая конференция по вопросам защиты населения от негативного информационного воздействия

 

Учебно-методический центр защиты прав человека (HRTC) приглашает журналистов, правозащитников и представителей общественных организаций принять участие в двухдневной научно-практической конференции «Под лучом пропаганды».

Основная тема конференции – защита населения от негативного информационного воздействия. Авторский коллектив Центра представит программу нового образовательного курса «Подготовка специалистов по контрпропаганде в кибер-пространстве». Участники мероприятия ознакомятся с результатами деятельности малых правозащитных групп, поддержанных HRTC в 2014 году. Будет объявлен очередной конкурс микрогрантов «Права человека и пропаганда».

Конференция проводится 23 и 24 сентября в г. Николаеве.

На период проведения конференции участники обеспечиваются жильем, питанием, раздаточными материалами. Также компенсируются расходы на проезд к месту проведения конференции и обратно в пределах Украины.

Мероприятие проводится в рамках программы «Обучаем успеху» при финансовой поддержке Национального фонда поддержки демократии NED и Посольства США в Украине. Взгляды авторов не обязательно совпадают с официальной позицией NED или правительства США. Все материалы конференции распространяются бесплатно и находятся в открытом доступе. Есть возможность дистанционного участия.

Для участия в мероприятии необходимо не позднее 19.09.2014 заполнить on-line анкету: http://goo.gl/gdhgBq

 

Дополнительная информация по тел.: 097 712-62-87 – Борис Кудар

или на e-mail hr.advocacy.training@gmail.com