Центр журналистских расследований приглашает на семинар-тренинг «Основы журналистских расследований и журналистики данных»

June 6, 2017 в Обычная по Boris Kudar

Центр журналистских расследований CIR в партнерстве с Учебно-методическим центром защиты прав человека HRTC в рамках Польско-канадской программы поддержки демократии объявляет конкурсный отбор участников семинара «Основы журналистских расследований и журналистики данных».

В ходе семинара будет объявлен отбор лучших участников для трехдневной стажировке на базе Центра журналистских расследований, которая состоится в конце июля 2017 года на Кинбурнской косе.

Семинар проводится с 29 по 30 июня 2017 года в г. Николаеве.

В программе семинара – учебные модули «Журналистские расследования», «Практическое использование инструментов для обработки «Больших данных», мастер-классы: «Визуализация данных», «Основы проведения кампаний гражданского действия», практические занятия по аеровидеосъемкам и использованию панорамных камер 3600.

К участию в семинаре приглашаются студенты, журналисты, представители общественных организаций и средств массовой информации из Николаевской, Одесской и Херсонской областей.

Требования к участникам: умение работать в команде, желание учиться и делиться своими знаниями и опытом.

Для участия в тренинге не обходимо заполнить online форму: https://goo.gl/forms/gyVOsUhMCK3Cyse13.

Последний срок подачи заявок – 19 июня 2017. Объявление результатов конкурсного отбора – не позднее 22 июня 2017.

Программа семинара: https://docs.google.com/document/d/1_7iKjt7tHHeArcYGxV-Ki_Oiic68hgcOPXX3CF-TQhU/edit?usp=sharing

Участникам компенсируются расходы на питание, проживание и проезд.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Повышение доверия населения к независимым СМИ через привлечение жителей Юга Украины в региональной сети журналистов-расследователей по разоблачению коррупции и защиты прав человека». Проект финансируется из средств программы польского сотрудничества для развития Министерства иностранных дел Республики Польша и канадского Министерства иностранных дел, торговли и развития DFATD.

За дополнительной информацией обращайтесь по тел. (097) 712-62-87 (Борис Кудар) или на электронный адрес nikcenter.org@gmail.com.