Конкурс “Обучаем успеху”

December 3, 2012 в Обычная по Boris Kudar

 

read in English

читати українською

 В декабре 2012 года Учебно-методический центр защиты прав человека в партнерстве с Консорциумом по совершенствованию менеджмент-образования в Украине CEUME, консалтинговой компанией Brymer-Fursman и ОО ICA-Ukraine при финансовой поддержке NED (США) объявляет конкурсный отбор участников программы «Обучаем успеху».

Программа направлена на распространение опыта общественных организаций с использованием ситуационной методики обучения путем разработки учебных упражнений (кейсов).

Кейс – реальная история из жизни реальных людей, изучая которую слушатель вырабатывает свое решение проблемы, затронутой в этой истории.

Программа «Обучаем успеху» реализуется в три этапа:

  1. Участие в семинаре по написанию кейсов 19-21 декабря 2012 года в Николаеве (конкурсный отбор 30-ти участников). Для участия в семинаре необходимо заполнить анкету http://hr-advocacy.mk.ua/wp-content/uploads/2012/11/HRTC_anketa_04_1219-2112.doc и направить ее до 7 декабря на электронный адрес hr.advocacy.training@gmail.com. Результаты отбора будут опубликованы 12.12.12 на сайте: http://hr-advocacy.mk.ua/ Участники обеспечиваются учебными материалами, жильем и питанием. Компенсируются расходы на проезд.
  2. Участие в семинаре по применению ситуационной методики обучения 26-28 февраля 2013 года (конкурсный отбор 10-ти участников, которые получат ресурсную поддержку своих инициатив). Для проведения этого семинара приглашены ведущие специалисты в сфере социальных технологий из Европы и Америки. Участники первого семинара будут пользоваться преимуществом.
  3. Участие в программе обмена для общественных лидеров «Украина – Миннесота» – двухнедельная стажировка в США (конкурсный отбор 2-х участников). Учебно-методический центр защиты прав человека оплачивает победителям третьего этапа конкурсного отбора расходы по оформлению виз, а консалтинговая компания Brymer-Fursman, LLC берет на себя расходы по Вашему пребыванию и обучению на территории США.  

 

Участие в программе – Ваш шанс освоить и применять новейшие социальные технологии, позаимствованные у бизнеса и государственных служб.

Требования к участникам: желание делиться своим опытом общественной и правозащитной деятельности.

 Скачать анкету

За дополнительной информацией обращайтесть по тел. (097) 712-62-87 (Борис Кудар) или пишите на  электронный адрес hr.advocacy.training@gmail.com

Результаты конкурсного отбора участников семинара по разработке ситуационных упражнений (case study) здесь: http://hr-advocacy.mk.ua/wp-content/uploads/2012/12/HRTC-NED_spisok_vict_site_121212.doc

Программа мероприятия: http://hr-advocacy.mk.ua/wp-content/uploads/2012/12/Seminar_1219-2112_progr_121212.doc

Программа формируется с учетом Ваших потребностей, поэтому в нее могут вноситься изменения.

Если Вы не нашли себя в списке, значит Ваши анкеты отобраны для рассмотрения в феврале 2012 года (второй этап программы «Обучаем успеху»). Мы предоставим Вам доступ к информационным и методическим материалам, а также возможность дистанционного участия в наших мероприятиях.