Конкурс грантов от Чешской республики

February 16, 2017 в Обычная по Boris Kudar

Чешская неправительственная некоммерческая организация   «NESEHNUTÍ» (http://initiativeway.org/) приглашает Вас принять участие в общественной программе поддержки Украины и предлагает свою помощь в организации вашей гражданской кампании.

Потенциальные участники программы:

Неправительственные некоммерческие организации, независимые СМИ и неформальные объединения, местные ассоциации и союзы, которые территориально находятся в Херсонской и Николаевскoй областях, в Кременчуге и Кременчугском районе. Помощь не может быть оказана политическим партиям и их формальным и неформальным филиалам.

Основные направления, которые поддерживает программа:

  • Защита прав человека (включая гражданских и социальных прав)
  • Свободный доступ к информации
  • Независимая пресса
  • Защита окружающей среды
  • Равноправие мужчин и женщин

Другие возможные темы для поддержки – защита прав меньшинств, беженцев и малообеспеченных слоев населения, защита животных.

 Какая предоставляется поддержка? 

Выбранные группы и инициативы примут участие в тренингах под руководством профессиональных тренеров, с помощью которых участники смогут развить свои идеи в гражданские кампании, которые нужно будет реализовать на протяжении апреля-декабря 2017 г. Дополнительно инициативы получат финансовую помощь в размере до 38 000 гривен.

Проект организован при поддержке министерства иностранных дел Чешской республики.

Больше информации – во вложенном файле.

call_for_applications_RJ_2017_Mykolaiv

Опис програми: Описание программы Путь Инициативы 170216

Форма заявки: Applications_form_RJ_170216